воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Лето в Деревне - самый лучший отдых!

  Привет-привет! Как бы не хотелось нам расставаться с летом, но оно уходит, оставляя за собой ещё тёплую погодку в осенние деньки.
С появлением деток в строчке "Место работы" - появляется Декретный отпуск! В таком отпуске я прибываю уже 4 год). И это Здорово!
  Находясь, именно, в таком отпуске, ты становишься абсолютно другим человеком. И я не говорю уже о том, сколько! талантливых рукодельниц родилось! именно! когда они находились в отпуске! декретном отпуске! Кстати, я одна из них))).
   Так вот). Меняется абсолютно всё, жизнь разделяется на ДО и ПОСЛЕ. "А как мы жили без деток?! чем мы занимались?!" - это мысли мужа! Мысли мои: "Это же столько времени было свободного для творчества!". Каждому своё).
     И слово отдых начинает приобретать совсем другой смысл. Поездка за покупками с музыкой "на всю!" и без детей - отдых, детки спят - мама творит?!, конечно! отдых, и....
     Поездка к бабушке...в деревню...
Где другой воздух, другие люди, другая жизнь!


   Где стоит этот родной домик, где бабушка...
И никакое море! не заменит этих ощущений и чувств. И сколько счастья у старшего ребёнка (Кирюшке исполнилось 3 годика!). Сколько эмоций! Для него поездка оказалась, как экскурсия по зоопарку! Да-да). "Мама! Ко-ро-ва!, Мама! Ко-ник!, Мама! Гуси-гуси Га-га-га")))) Вот так мы и выучили первое стихотворение. 
  И вот деревенская природа... Этот летний запах сена... скошеной травы...И сразу вспоминается детство, утро..бабушкины блины... и ты с волнением возвращаешься в сегодняшний день... И Дай Бог! Приехать в гости к бабуле ещё и в следующем году!



   Время не стоит на месте... Пусть самые дорогие Вам Люди живую вечно в вашем сердце!
Спасибо за внимание!

5 комментариев:

  1. Какой трогательный пост! Сразу нахлынули воспоминания про свою деревню, ту, где жила бабушка...Спасибо от Первого белорусского за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо за комментарий)

      Удалить
    2. Очень солнечная, позитивная страничка! Спасибо, что творите вместе с Первым Белорусским ЧБ!

      Удалить
  2. Света - пано, прям глаз не оторвать!!! Супер! Спасибо от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень теплая и уютная работа! Вспоминаются родная деревня и дом..... Осенью особенно приятно рассматривать такие странички и мечтать о лете))
    Спасибо, за участие в задании Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить